Septembre 2021
Samedi 4 septembre 2021
Dimanche 5 septembre 2021
Crabos - 13h00 - Mont de Marsan - Plaine des Jeux
Championnat de France de Rugby à 7 (Qualifications)
Alamercery - 13h00 - Mont de Marsan - Plaine des Jeux
Championnat de France de Rugby à 7 (Qualifications)
Samedi 11 septembre 2021
Espoirs
Repos
Gaudermen
Repos
Dimanche 12 septembre 2021
Crabos - 13h00 - Mont de Marsan - Plaine des Jeux
Championnat de France de Rugby à 7 (Qualifications)
Classement final : 2èmes - Qualifiés pour la Phase Finale
Alamercery - 13h00 - Mont de Marsan - Plaine des Jeux
Championnat de France de Rugby à 7 (Qualifications)
Classement final : 6èmes - Eliminés
Samedi 18 septembre 2021
Espoirs - 16h00 - La Rochelle - Stade Marcel Deflandre
Stade Rochelais 30 - AB 22 (Championnat - Aller 1)
Crabos - 15h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 22 - Stade Montois 7 (Amical)
Alamercery - 15h00 - Bayonne - Stade de la Floride (Synthétique)
AB 17 - Stade Montois 7 (Amical)
Gaudermen - 15h00 - Bayonne - Stade de la Floride (Herbe)
AB 10 - Stade Montois 45 (Amical)
Samedi 25 septembre 2021
Espoirs - 15h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 57 (bo) - Stade Français 19 (Championnat - Aller 2)
Crabos - 15h00 - Bayonne - Stade de la Floride
AB 13 - Union Bordeaux Bègles 29 (Amical)
Alamercery - 16h00 - Bayonne - Stade de la Floride
AB - Stado Tarbes Pyr. (Amical) - Score non communiqué
Gaudermen - 14h30 - Bayonne - Stade de la Floride
AB 5 - Stado Tarbes Pyr. 29 (Amical)
Octobre 2021
Samedi 2 octobre 2021
Espoirs - 14h00 - Vannes - Stade de la Rabine
RC Vannetais 6 - AB 8 (Championnat - Aller 3)
Crabos - 15h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 6 - Stade Montois 19 (Phase 1 - Aller 1)
Alamercery - 14h30 - Bayonne - Stade de la Floride (Synth)
AB 25 - Stade Montois 14 (Phase 1 - Aller 1)
Gaudermen
Repos
Samedi 9 octobre 2021
Espoirs
Repos
Crabos - 16h00 - Pau - Stade Cami Salie
Section Paloise 21 - AB 16 (Phase 1 - Aller 2)
Alamercery - 14h30 - Pau - Stade Cami Salie
Section Paloise 23 - AB 21 (Phase 1 - Aller 2)
Gaudermen
Exempts (Championnat - Aller 1)
Samedi 16 octobre 2021
Espoirs - 15h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 33 - CA Briviste Corrèze 3 (Championnat - Aller 4)
Crabos
Exempts (Phase 1 - Aller 3)
Alamercery
Exempts (Phase 1 - Aller 3)
Gaudermen - 14h30 - Bayonne - Stade de la Floride (Synth)
AB 24 - Stado Tarbes Pyrénées 21 (Championnat - Aller 2)
Samedi 23 octobre 2021
Espoirs - 14h00 - St Genis Laval - Stade de Beauregard
Lyon OU 31 - AB 32 (Championnat - Aller 5)
Crabos
Repos
Alamercery
Repos
Gaudermen
Exempts (Championnat - Aller 3)
Samedi 30 octobre 2021
Espoirs
Match dimanche
Crabos - 15h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 17 - US Tyrosse 0 (Phase 1 - Aller 4)
Alamercery - 14h30 - Bayonne - Stade de la Floride (Synth)
AB 22 - US Tyrosse 20 (Phase 1 - Aller 4)
Gaudermen
Repos
Dimanche 31 octobre 2021
Espoirs - 15h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 27 - SU Agen 16 (Championnat - Aller 6)
Novembre 2021
Samedi 6 novembre 2021
Espoirs
Repos
Crabos - 16h00 - Biarritz - Parc des Sports Aguilera
Biarritz Olympique 28 - AB 41 (Phase 1 - Aller 5)
Alamercery - 14h30 - Biarritz - Parc des Sports Aguilera
Biarritz Olympique 8 - AB 18 (Phase 1 - Aller 5)
Gaudermen
Repos
Samedi 13 novembre 2021
Espoirs - 14h00 - Montpellier - Stade Eric Bechu
Montpellier RC 33 - AB 10 (Championnat - Aller 7)
Crabos
Repos
Alamercery
Repos
Gaudermen - 14h30 - Bayonne - Stade de la Floride (Synth)
AB 10 - Stade Montois 19 (Championnat - Aller 4)
Samedi 20 novembre 2021
Espoirs - 14h00 - Pezilla la Rivière - Stade Armel Costa
USA Perpignan 52 - AB 16 (Championnat - Aller 8)
Crabos
Repos
Alamercery
Repos
Gaudermen - 15h30 - Bègles - Stade André Moga
Bordeaux Bègles 17 - AB 8 (Championnat - Aller 5)
Samedi 27 novembre 2021
Espoirs - 14h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 17 - AS Montferrandaise 20 (Championnat - Aller 9)
Crabos - 15h30 - Mont de Marsan - Plaine des Jeux
Stade Montois 6 - AB 29 (Phase 1 - Retour 1)
Alamercery - Reporté au 8 janvier
Stade Montois - AB (Phase 1 - Retour 1)
Gaudermen - Reporté au 15 janvier
AB - Biarritz Olympique (Championnat - Aller 6)
Décembre 2021
Samedi 4 décembre 2021
Espoirs - Reporté au 19 mars
AB - Stade Rochelais (Championnat - Retour 1)
Crabos - 16h00 - Bayonne - Stade de la Floride
AB 5 - Section Paloise 27 (Phase 1 - Retour 2)
Alamercery - 14h30 - Bayonne - Stade de la Floride
AB 8 - Section Paloise 3 (Phase 1 - Retour 2)
Gaudermen
Repos
Samedi 11 décembre 2021
Espoirs
Repos
Crabos
Exempts (Phase 1 - Retour 3)
Alamercery
Exempts (Phase 1 - Retour 3)
Gaudermen - Reporté au 18 décembre
Stade Rochelais - AB (Championnat - Aller 7)
Samedi 18 décembre 2021
Espoirs
Repos
Crabos - 15h30 - St V. de Tyrosse - Stade de la Fougère
US Tyrosse 13 - AB 27 (Phase 1 - Retour 4)
Alamercery - 14h00 - St V. de Tyrosse - Stade de la Fougère
US Tyrosse 12 - AB 21 (Phase 1 - Retour 4)
Gaudermen - 15h00 - La Rochelle - Plaine des Jeux C. Besson
Stade Rochelais 20 - AB 8 (Champ - Aller 7) Report 11 déc
Samedi 25 décembre 2021
Espoirs
Repos
Crabos
Repos
Alamercery
Repos
Gaudermen
Repos
Janvier 2022
Samedi 1er janvier 2022
Espoirs
Repos
Crabos
Repos
Alamercery
Repos
Gaudermen
Repos
Samedi 8 janvier 2022
Espoirs
Repos
Crabos
Repos
Alamercery - Match Annulé (Non Reporté)
Stade Montois - AB (Phase 1 - Retour 1) Report 27 nov
Gaudermen
Repos
Samedi 15 janvier 2022
Espoirs
Match prévu dimanche
Crabos - 16h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 15 - Biarritz Olympique 10 (Phase 1 - Retour 4)
Alamercery - 14h30 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 31 - Biarritz Olympique 21 (Phase 1 - Retour 4)
Gaudermen - 15h00 - Bayonne - Stade Jean Dauger (Annexe Synth)
AB 25 - Biarritz Olympique 0 (Champ - Aller 6) - Report 27 nov.
Dimanche 16 janvier 2022
Espoirs - 13h00 - Paris - Stade Jean Bouin
Stade Français 53 - AB 35 (Championnat - Retour 2)
Samedi 22 janvier 2022
Espoirs - 14h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 33 - RC Vannetais 17 (Championnat - Retour 3)
Crabos
Repos
Alamercery
Repos
Gaudermen - Reporté au 19 mars
AB - Perigueux Trelissac (Championnat - Aller 8)
Samedi 29 janvier 2022
Espoirs - 15h00 - Malemort - Plaine des Jeux des Bouriottes
CA Briviste Corrèze 29 - AB 14 (Championnat - Retour 4)
Crabos - 14h30 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 27 - Montferrand 18 (Play Off - Aller 1)
Alamercery - 14h30 - Thuir - Stade Eugène Ribère
Perpignan 16 - AB 8 (Play Off - Aller 1)
Gaudermen - Reporté àu 7 mai (Covid à la Section Paloise)
Section Paloise - AB (Championnat - Aller 9)
Février 2022
Samedi 5 février 2022
Espoirs
Repos
Crabos - 16h00 - Toulouse - Stade Ernest Wallon (Annexe Synth)
Stade Toulousain 32 - AB 8 (Play Off - Aller 2)
Alamercery - 14h30 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 10 - Stade Rochelais 20 (Play Off - Aller 2)
Gaudermen
Repos
Samedi 12 février 2022
Espoirs
Repos
Crabos - 14h30 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 23 - Castres Olympique 19 (Play Off - Aller 3)
Alamercery - 14h30 - Barbazan Debat - Complexe Pierre Bory
Stado Tarbes 22 - AB 17 (Play Off - Aller 3)
Gaudermen
Exempts (Championnat - Retour 1)
Samedi 19 février 2022
Espoirs
Repos
Crabos - 14h30 - Arbent - Complexe Marcel Gaget
Oyonnax 17 - AB 42 (Play Off - Aller 4)
Alamercery
Exempts (Play Off - Aller 4)
Gaudermen - 14h30 - Barbazan Debat - Complexe Pierre Bory
Stado Tarbes Pyrénées 33 - AB 21 (Championnat - Retour 2)
Samedi 26 février 2022
Espoirs
Repos
Crabos
Repos
Alamercery
Repos
Gaudermen
Exempts (Championnat - Retour 3)
Mars 2022
Samedi 5 mars 2022
Espoirs
Repos
Crabos
Repos
Alamercery
Repos
Gaudermen
Repos
Samedi 12 mars 2022
Espoirs
Repos
Crabos
Repos
Alamercery
Repos
Gaudermen - 14h30 - Mont de Marsan - Plaine des Jeux
Stade Montois 10 - AB 18 (Championnat - Retour 4)
Samedi 19 mars 2022
Espoirs - 16h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 13 - Stade Rochelais 9 (Champ - Retour 1) Report 4 déc
Crabos
Exempts (Play Off - Aller 5)
Alamercery - 13h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 25 - Stade Français 31 (Play Off - Aller 5)
Gaudermen - 14h30 - Bayonne - Stade de la Floride (Herbe)
AB 38 - Perigueux Trelissac 0 (Champ - Aller 8) Report 22 janv
Samedi 26 mars 2022
Espoirs
Match joué dimanche
Crabos - 15h00 - Bort les Orgues - Stade Municipal
Montferrand 21 - AB 26 (Play Off - Retour 1)
Alamercery
Match joué exceptionnellement dimanche
Gaudermen - 14h30 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 19 - Bordeaux Bègles Gironde 27 (Championnat - Retour 5)
Dimanche 27 mars 2022
Alamercery - 13h00 - Bayonne - Stade Jean Dauger (Annexe Synth)
AB 25 - Perpignan 26 (Play Off - Retour 1)
Espoirs - 14h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 34 - Lyon OU 35 (Championnat - Retour 5)
Avril 2022
Samedi 2 avril 2022
Espoirs
Match joué dimanche
Crabos - 16h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 31 - Stade Toulousain 29 (Play Off - Retour 2)
Alamercery - 14h30 - La Rochelle - Plaine des Jeux Colette Besson
Stade Rochelais 27 - AB 10 (Play Off - Retour 2)
Gaudermen
Repos
Dimanche 3 avril 2022
Espoirs - 15h00 - Agen - Stade Armandie
SU Agen 48 - AB 3 (Championnat - Retour 6)
Samedi 9 avril 2022
Espoirs
Repos
Crabos - 14h30 - Castres - Stade du Rey
Castres Olympique 14 - AB 16 (Play Off - Retour 3)
Alamercery - 14h30 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 27 - Stado Tarbes 0 (Play Off - Retour 3)
Gaudermen
Repos
Samedi 16 avril 2022
Espoirs
Repos
Crabos
Repos
Alamercery
Repos
Gaudermen - 14h30 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 28 - Stade Rochelais 22 (Championnat - Retour 7)
Samedi 23 avril 2022
Espoirs - 14h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 36 - Montpellier RC 40 (Championnat - Retour 7)
Crabos
Repos
Alamercery
Repos
Gaudermen - 15h00 - Excideuil - Stade Jean Andrieux
Perigueux Trelissac 7 - AB 21 (Championnat - Retour 8)
Samedi 30 avril 2022
Espoirs
Match joué dimanche
Crabos - 13h30 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 31 - Oyonnax 0 (Play Off - Retour 4)
Alamercery
Repos
Gaudermen - 14h30 - Biarritz - Stade Aguilera (Bendern)
Biaritz Olympique 16 - AB 6 (Championnat - Retour 6)
Dimanche 1 mai 2022
Espoirs - 14h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 21 - USA Perpignan 32 (Championnat - Retour 8)
Mai 2022
Samedi 30 avril 2022
Espoirs
Match joué dimanche
Crabos - 13h30 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 31 - Oyonnax 0 (Play Off - Retour 4)
Alamercery
Repos
Gaudermen - 14h30 - Biarritz - Stade Aguilera (Bendern)
Biaritz Olympique 16 - AB 6 (Championnat - Retour 6)
Dimanche 1 mai 2022
Espoirs - 14h00 - Bayonne - Stade Christian Belascain
AB 21 - USA Perpignan 32 (Championnat - Retour 8)
Samedi 7 mai 2022
Espoirs
Repos
Crabos
Repos
Alamercery
Exempts (Play Off - Retour 4)
Gaudermen - 14h30 - Pau - Stade de la Croix du Prince
Section Paloise 20 - AB 7 (Champ - Aller 9) Report 29 janv
Samedi 14 mai 2022
Espoirs
Match joué dimanche
Crabos
Exempts (Play Off - Retour 5)
Alamercery - 13h00 - Vaucresson - Stade Haras Lupin
Stade Français 20 - AB 16 (Play Off - Retour 5)
Gaudermen - 14h30 - Bayonne - Stade de la Floride
AB 30 - Section Paloise 19 (Championnat - Retour 9)
Dimanche 15 mai 2022
Espoirs - 15h00 - Clermont Ferrand - Stade Marcel Michelin
AS Montferrandaise 22 - AB 26 (Championnat - Retour 9)
Samedi 21 mai 2022
Espoirs
Saison terminée
Crabos
Repos
Alamercery
Saison terminée
Gaudermen
Saison terminée
Samedi 28 mai 2022
Espoirs
Saison terminée
Crabos
Match joué dimanche (1/4 de Finale Champ. de France)
Alamercery
Saison terminée
Gaudermen
Saison terminée
Dimanche 29 mai 2022
Crabos - 15h00 - Nespouls - Stade Municipal de Reyjade
Lyon OL 23 - AB 22 (1/4 de Finale Champ. de France)
Juin 2022
Samedi 4 juin 2022
Espoirs
Saison terminée
Crabos
Saison terminée
Alamercery
Saison terminée
Gaudermen
Saison terminée
Samedi 11 juin 2022
Espoirs
Saison terminée
Crabos
Saison terminée
Alamercery
Saison terminée
Gaudermen
Saison terminée
Samedi 18 juin 2022
Espoirs
Saison terminée
Crabos
Saison terminée
Alamercery
Saison terminée
Gaudermen
Saison terminée
Samedi 25 juin 2022
Espoirs
Saison terminée
Crabos
Saison terminée
Alamercery
Saison terminée
Gaudermen
Saison terminée